Дегустация "Jerez, Sherry, Херес: от сухого до сладкого" (18+)

Знакомство с хересами — особыми креплеными винами с юга Испании. Они популярны в Европе, но незаслуженно мало известны у нас. При производстве хереса используются уникальные технологии выдержки, которые делают хересные вина непохожими ни на что другое. На дегустации вы попробуете пять очень разных видов хереса и оцените невероятное многообразие его вкусов. Дегустация будет сопровождаться винными закусками и несколькими традиционными испанскими блюдами.

Еда 18+

Херес — чудесный напиток родом из Испании, любимый в Европе, но незаслуженно мало пользующийся популярностью у нас. Это белое крепленое вино, которое согреет в непогоду, добавит душевности разговору или станет прекрасным компаньоном на вечер. 

Несколько фактов о хересе

  1. Настоящий херес, производиться только в Испанской провинции Андалусия, в «хересном треугольнике»
  2. Херес может быть как сухим так и очень сладким, а также выдержаным. Например, на нашей дегустации мы попробуем сухой херес 12тилетней выдержки.
  3. В производстве хереса используются особые технологии, позволяющие из года в год вне зависимости от урожая получать одинаковый вкус и качество.
  4. Особые технологии выдержки сухого хереса насыщают его веществами, стимулирующими вкусовые рецепторы во рту. Поэтому сухой херес — Fino — считается одним из лучших аперитивов. 

На дегустации вы попробуете 5 разных основных видов хереса: сухой Fino, выдержанный Oloroso, полусухой Amontillado, сладкий Moscatel и легендарный Pedro Xemenez. А еще мы обязательно нальем какой-нибудь необычный сюрприз. Сопровождать дегустацию будет типичная испанская еда: тапасы, оливки, сыр и суп из говяжьих хвостов на горячее. 

Вести дегустацию будет основатель и директор Catavina Bar&Kitchen.

Присоединяйтесь к нам соцсетях:
Facebook: www.facebook.com/pg/catavina.msk
Instagram: www.instagram.com/catavina_bar

Больше наших винных путешествий: catavina.timepad.ru 

 

 

Поделиться:

1495 дней назад
23 февраля 2020 16:00–18:00

Москва
Лялин переулок 8 с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов