Дегустация "Португалия - от игристого до портвейна" (18+)

Хотите изысканно выпить, вкусно поесть и расширить кругозор? Ищете повод познакомиться с новыми людьми или способ интересно провести время с близкими? Отборные вина, традиционные закуски и истории сомелье объединят участников вечера в клуб увлеченных дегустаторов, исследующих вкусы и обычаи Португалии.

Еда 18+

Говорим Португалия — вспоминаем портвейн, так? Но Португалия это не только родина портвейна, но и входящий в первую десятку производитель вин в мире, невероятно разнообразных по стилям.

Приглашаем на дегустацию португальских вин, которая даст вам широкое понимание вин этой замечательной страны. Вы попробуете не только прославивший её на весь мир портвейн, но и великолепные игристые и тихие вина.

 

 

 

Дегустация обогатит Вас как вкусами, так и знаниями. Вы узнаете про особенности и необычные факты, связанные с каждым из вин, которые вы попробуете. Например, вы попробуете “зеленое” вино —  Vinho Verde, которое производят только в Португалии. Это самое легкое вино, которое можно пить ящиками. И, кстати, цвет у Vinho Verde не обязательно зеленый.

В общей сложности на встрече вы попробуете шесть напитков из Португалии:

  • Игристое вино, изготовленное по классической технологии (как шампанское)
  • Розовое! Vinho Verde
  • Характерные для Португалии красные и былые вина
  • Late bottled vintage port  — особую категорию портвейна, который  долго зреет в бочке, а затем в бутылке
  • Знаменитую мадеру

Изысканное дополнение мероприятия — специальное меню от шеф-повара CATAVINA, состоящее из традиционных португальских блюд. Попробовав паштейль и пастель, Вы уже никогда их не перепутаете!

Дегустация португальских вин с Андреем Якубовым — это изысканный подарок для обладателей хорошего вкуса, который мы рекомендуем преподносить время от времени как близким людям, так и самим себе.

О ведущем:

Андрей Якубов посвятил вину более 18 лет. Выпускник школ “Ностальжи” и “Энотрия”, много лет работал сомелье в успешных ресторанных проектах, управляющим винного бутика, руководителем отдела обучения уважаемой виноторговой компании. Посещал винодельческие хозяйства Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, Израиля. С дегустациями, обучающими тренингами и презентациями побывал в большинстве крупных городов России. В настоящий момент учится на дипломном курсе Австрийской винной Академии по программе WSET.

Я выбрал профессию сомелье, потому что главный предмет её интереса – ВИНО – магический эликсир или жидкий философский камень. Его свойства во многом определяются географическими особенностями территории его происхождения. Это предмет исследования географии. А я по первому образованию географ. Начало жизни прошло в активном перемещении по планете, больше морем (родное Чёрное, Средиземное, Индийский и Тихий океаны). Уходя в море, всегда помнишь родные места.”

Поделиться:

1532 дня назад
15 февраля 2020 16:00–18:00

Москва
Лялин переулок 8 с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов