Винный обед "Уникальные вина Австрии" (18+)

Австрийские вина — одни из лучших по соотношению качества и цены в Европе. Они еще мало известны у нас, но уже набирают популярность у ценителей и любителей вина. На нашем обеде под руководством опытного сомелье вы попробуете основные локальные вина Австрии и разберетесь в их особенностях. Дегустация будет сопровождаться традиционными блюдами Австрийской кухни в исполнении нашего шеф-повара.

Еда 18+

Вас ожидает знакомство с винами Австрии — страны с глубокой историей виноделия, которая началась с Кельтов и Римской империи. На территории Австрии выращивают как международные сорта винограда, так и локальные (автохтонные) сорта, которые и в том и другом случае дают вина мирового класса. Несмотря на небольшую территорию вина Австрии очень разнообразны и самобытны. 

На обеде вы попробуете основные уникальные для Австрии вина:

1. Австрийский зект — игристое вино, изготовленное по традиционной (шампанской) технологии из автохтонных сортов винограда

2. Грюнер Вельтлинер — белое вино из одноименного сорта винограда. Это визитная карточка Австрии и основной автохтонный сорт винограда, посадки которого составляют порядка 30% всех австрийских виноградников.

3. Гемиштер Затц — традиционное вино Вены, которое производится из минимум трех сортов винограда выращенных на одном винограднике и собранных одновременно.  

4. Цвайгельт — вино из самого распространенного красного автохтонного сорта винограда и, пожалуй, самое известное у нас Австрийское вино.  

5. Блауфранкиш — традиционный Австрийский сорт винограда, дающий одни из лучших Австрийских красных вин. Профессионалы шутят, что его низкая известность вызвана исключительно сложностью произношения его названия.  

 

Присоединяйтесь к нам соцсетях:
Facebook: www.facebook.com/pg/catavina.msk...
Instagram: www.instagram.com/catavina_bar/ ...
VK: https://vk.com/public174251485

Больше наших винных путешествий: catavina.timepad.ru 

 

О ведущем:

Андрей Якубов посвятил вину более 18 лет. Выпускник школ “Ностальжи” и “Энотрия”, много лет работал сомелье в успешных ресторанных проектах, управляющим винного бутика, руководителем отдела обучения уважаемой виноторговой компании. Посещал винодельческие хозяйства Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, Израиля. С дегустациями, обучающими тренингами и презентациями побывал в большинстве крупных городов России. В настоящий момент учится на дипломном курсе Австрийской винной Академии по программе WSET.

Я выбрал профессию сомелье, потому что главный предмет её интереса – ВИНО – магический эликсир или жидкий философский камень. Его свойства во многом определяются географическими особенностями территории его происхождения. Это предмет исследования географии. А я по первому образованию географ. Начало жизни прошло в активном перемещении по планете, больше морем (родное Чёрное, Средиземное, Индийский и Тихий океаны). Уходя в море, всегда помнишь родные места.”


 

Поделиться:

1538 дней назад
9 февраля 2020 16:30–18:30

Москва
Лялин переулок 8с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов